ПРОФСОЮЗНАЯ СТРАНИЧКА

профсоюз.jpg

Профсоюз силен своим единством,

Силой духа, верою в добро,

И не раз достичь заветной цели

Нам плечо коллеги помогло.

Если вдруг появятся проблемы

И сомнений давит тяжкий груз –

В справедливость веры не теряйте

И смелей вступайте в Профсоюз!

Наш адрес: 400015,  г. Волгоград, ул. им.Батова,7

Контактный телефон: (8442) 71-48-56

E-mail МОУ: dou177@volgadmin.ru

E-mail профсоюзной организации ТЗР:   troptzr@mail.ru

Сведения о председателе ППО:

Председатель ППО: Якухина Елена Викторовна

Образование: среднее профессиональное

Должность: воспитатель

Стаж работы в данном учреждении: 10 лет

Заместитель председателя ПК: Леванидзе А.Ю.

Девиз нашей профсоюзной организации:

"Чтобы быть всегда на высоте - в профсоюз вступаем все!"

Основной целью работы профсоюзной организации Детского сада является защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.

Задачи первичной профсоюзной организации:

- Реализация уставных задач по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников МОУ.

- Координация действий членов ППО для достижения общих целей профсоюзной организации.

- Профсоюзный контроль за соблюдением в МОУ законодательства о труде и охране труда.

- Информационное обеспечение членов ППО разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных задач и целей.

- Организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

- Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Одним из направлений совместной деятельности ПК и администрации МОУ является - привлечение работников к активному участию в общественно-значимых делах Детского сада.

Результатами совместной деятельности - это:

1.     Взаимопомощь – характерная черта нашего коллектива.

2.     Характеристикой коллектива является ориентированность на достижения.

3.     Разногласия не перерастают в конфликт между сотрудниками.

4.     Отношения  внутри коллектива строятся на доверии и уважении.

5.     Установка в работе направлена на развитие ДОУ.

Каждый сотрудник нашего коллектива осознает, что единому, сплоченному, постоянно развивающемуся профессиональному союзу по плечу решение важнейшей задачи - сделать профессию педагога, работника МОУ – престижной.

Новости интернет-сайтов: http://www.garant.ru/

Центральная профсоюзная газета "Солидарность":  https://www.solidarnost.org/

Общероссийский профсоюз образования:  https://www.eseur.ru/

Что такое профсоюз?

«Профсоюз – добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально –трудовых прав и интересов».

Из Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

проф.jpg

Коллективный договор 2020-2023.pdf