Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

Слайд1-1-1024x576.jpg

В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей", входящего в состав национального проекта "Образование", в период с 2019 - 2024 гг. на территории Волгоградской области реализовываеться региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей».

Основной целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого- педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

Задачи проекта:
- создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет;
- поддержка инициатив родительских сообществ, НКО, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс;
- пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений;
- повышение квалификации педагогических и социальных работников по вопросам развития родительской компетентности, ответственного родительства.

Консультация предполагает выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи, и последующие ответы консультанта на вопросы получателя консультации.

Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью.

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:
• от 1 до 8 лет, являющиеся воспитанниками МОУ;
• дети, находящиеся на семейном воспитании;
• дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
• дети, имеющие нарушения в поведении;
• дети, имеющие проблемы в обучении.

Методические рекомендации оказание помощи.docx

Наш Детский сад предоставляет данный вид помощи.

ЗК.jpg

по телефону: 8 (8442) 71-48-56
написать письмо на электронный адрес МОУ: dou177volgadmin.ru
написать письмо на почтовый адрес МОУ: 400015, г. Волгоград, ул. им. Батова, 7

Специалисты.jpg

ВАС ГОТОВЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ:

Заведующий МОУ Детский сад № 177:             Кочанова Татьяна Петровна
Учитель-логопед МОУ Детский сад № 177:     Иванова Мария Владимировна
Воспитатели всех возрастных групп МОУ Детский сад № 177.

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей "Растимдетей.рф"

Бесплатные услуги родителям.pdf

Анкета по осведомлённости населения о ходе реализации национальных проектов.

Предлагаем Вам принять участие в анкетировании, целью которого является повышение осведомлённости населения о ходе реализации на территории Волгоградской области национальных проектов "Демография" и "Здравоохранение".
Внимательно прочтите каждый вопрос и возможные варианты ответов к нему. Выберете ответ, наиболее отвечающий Вашему мнению.

АНКЕТА  ссылка:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeXcMgIelYI6CBKe9EqFBZub8AWIEPalLmWmtCx0SQLtLfTew/viewform