Организация питания в образовательной организации

Питание в МОУ Детском саду №177 проводится совместно с аутсорсинговой компанией.
Заключен контракт № 6709/177 от 30.12.2022г. с ООО "Виво Маркет" " на оказание услуг по организации питания воспитанников в детском саду на безвозмездной основе пользования объектами муниципального недвижимого и движимого имущества".

Контракт Виво Маркет 2022.pdf

Информация об операторе питания:

Адрес  ООО "Виво Маркет": 400059, г. Волгоград, ул. Никитина, д.2, литер Е, помещение № 37

телефон 8- (8442) 78-82-45

В МОУ Детском саду №177 4-х разовое полноценное, сбалансированное питание в соответствии с:

- санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32);
- санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28);
- согласно утвержденному 20-ти дневному меню.
Единое 20-дневное меню

Ежедневное меню 1-3 лет 12ч (соленые овощи).xls

Ежедневное Меню 3-7 лет 12ч (соленые овощи).xls

Ежедневное меню 1-3 лет 12ч (свежие овощи).xls

Ежедневное Меню 3-7 лет 12ч (свежие овощи).xls

Питание воспитанников осуществляется по утвержденному единому по городу Волгограду 20-ти дневному меню. При разработке меню учитывались возрастные особенности детей с 1 года до 7 лет. Меню разработано на основе единых подходов к организации питания детей в МОУ в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32), согласовано с Территориальным Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.

При составлении Примерного меню использован сборник технических нормативов «Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для питания детей в дошкольных образовательных учреждениях», под ред. М.П.Могильного и В.А. Тутельяна . Данный сборник разработан научными работниками НИИ питания Российской Академии Медицинских наук и кафедры технологии продуктов общественного питания Пятигорского государственного технологического университета и предназначен для предприятий, обеспечивающих питание детей дошкольного возраста.

В Детском саду в каждой группе организованы безопасные условия для получения правильного питания воспитанниками детского сада. Все воспитанники обеспечены горячим питанием, которое готовится на пищеблоке Детского сада. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием для приготовления пищи и хранения продуктов в соответствии и действующими санитарно-гигиеническими правилами и нормами.

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с программой «Разговор о правильном питании». На сайте https://www.prav-pit.ru/teachers/about вместе с детьми Вы увидите много обучающего материала, направленного на обучение основ правильного питания, сможете посмотреть рецепты вкусных и полезных блюд, поиграть в игры «Формула правильного питания» которые позволят больше узнать о полезных продуктах и блюдах, получить сертификат «Знатока правильного питания» и многое другое.

Рекомендуем посетить раздел "Дополнительно" - "Правильное питание - советы на каждый день"